Los 675
Kirbach, Ulrike
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Stuttgart, geboren 195162 x 36 cm, R.
"Nun", 2012. Linolschnitt und Bleistift auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links bezeichnet "e. a." sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Merkle, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2012 erworben.